Пиво Pro
← Обратно к новостямПроизводитель пивоваренного оборудования «Шульц» представил новый бренд

Производитель пивоваренного оборудования компания «Шульц» запустила новый бренд под названием Simple Brew.
Наряду с разработкой нового оборудования, основными задачами бренда являются увеличение доли рынка, работа с новыми сегментами аудитории и обеспечение высококачественного сервиса при реализации проектов.
Оборудование Simple Brew производится под контролем чешских специалистов. Компания сделала ставку на качество и практичность, современные технологии и простоту в использовании.
— Изменения в культуре потребления пива неизбежно коснулись и производства напитка, — говорит CEO компании Бахром Каландаров. — В пивоварении появляются новые идеи и новые возможности, и мы обязаны идти в ногу со временем, чтобы помочь своим клиентам реализовать их.
Штаб-квартира Simple Brew расположилась в Праге, а представительства компании открылись в Москве, Кракове и Киеве. Что касается бренда «Шульц», то пока что он будет работать только на территории Украины.
Теперь о том, как изменилось оборудование. Главные усилия инженеров были направлены на повышение продуктивности оборудования, упрощение систем и уменьшение габаритов.
Известно, что в новом оборудовании кардинально изменена схема варочного порядка и теперь он состоит из заторно-фильтрационого аппарата и сусловарочного-вирпула, реализована возможность варки как инфузионным, так и декокционным способом, применены диоптры с подсветкой потока, каждый аппарат имеет паровую рубашку нагрева. Изменения коснулись и дизайна оборудования, но пока дизайн держится в секрете.
Презентация бренда состоится в рамках выставки Beviale Moscow 2018, которая пройдет в период с 26 февраля по 1 марта в Крокус Экспо. За новостями можно следить на странице Simple Brew в Facebook.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться