Пиво Pro

← Обратно к новостям
31 января 2018, 11:53 — Euro.cz

Budějovický Budvar будет экспортировать продукцию чешских мини-пивоварен

Budějovický Budvar будет экспортировать продукцию чешских мини-пивоварен

На берлинской выставке Grüne Woche на чешском стенде было представлено не только привычное пиво Budějovický Budvar, но и продукция мини-пивоварен. Это свидетельство перемен, которые сегодня готовит Budějovický Budvar под руководством нового директора Петра Дворжака, заменившего в прошлом году прежнего главу предприятия Иржи Бочка.

Государственный пивоваренный завод намерен использовать свою обширную дистрибьюторскую сеть за рубежом, чтобы, в дополнение к своим собственным брендам, экспортировать продукцию чешских мини-пивоварен.

Как пишет Euro.cz, над проектом работает новый директор по маркетингу, который ранее работал на одном из самых успешных мини-пивзаводов в стране — в Унетицах. Хотя переговоры ещё ведутся, среди экспортируемых сортов может быть и Únětické, однако совладелица мини-пивоварни Луцие Кадлецова пока отказалась от комментариев.

Представитель Budvar Петр Самец заявил, что завод традиционно был близок с малыми пивоварами и не против новых форм сотрудничества с ними.

— Мы уверены, что наш успех, посредством которого мы распространяем доброе имя чешского пива, может открыть двери и другим чешским пивоварням.

Но есть у Budvar и ещё одна причина для развития новых форм торговли: это необходимость оправдывать существование государственного пивзавода. Представители власти периодически заявляют, что пивоварение – это не государственное дело, и Budějovický Budvar должен быть приватизирован. Говорил такое и премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, но в последнее время он не касается этой чувствительной для избирателей темы. Поэтому, благодаря сотрудничеству с мини-пивоварнями, Budvar будет восприниматься как предприятие, поддерживающее чешскую пивную культуру в целом.

О необходимости расширять экспортное присутствие государственного пивзавода заявлял бывший министр сельского хозяйства Мариан Юречка — говорилось о приобретении или постройке нового предприятия Budvar за границей (возможно, в африканской Замбии). Однако сменивший его на посту Иржи Милек говорит, что этого вопроса нет в повестке дня.

Впрочем, переизбранный президентом Чехии Милош Земан выступает против приватизации «Будвара», о чём он неоднократно заявлял. По его словам, решение оставить завод государственным было принято, чтобы помешать его приватизации AB InBev.

— Выступая в Америке, я заявлял удивлённым американцам: вы пьёте не пиво, вы пьёте грязную коричневую бурду, которую называете пивом, — говорил Земан в 2014 году

Поделиться
Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Бегать, жать и пить: как совместить пиво и спорт