Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямAsahi Group продала свой пакет акций в китайской Tsingtao Brewery Co

Японская Asahi Group Holdings 20 декабря заявила о намерении избавиться от принадлежащих ей в 19,9% акций Tsingtao за 937 млн долларов, сообщает E-malt со ссылкой на Reuters.
О планах по продаже принадлежащих ей акций Tsingtao Asahi заявила в октябре. Компания уходит с китайского рынка, чтобы сфокусироваться на Европе и других азиатских рынках.
Китай является крупнейшим пивным рынком мира по объему продаж, но высокой прибыльности там добиться гораздо сложнее ввиду жесткой конкуренции между местными пивоварами и мировыми гигантами AB InBev, Heineken и Carlsberg.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться