Пиво Pro
← Обратно к новостямAsahi Group продала свой пакет акций в китайской Tsingtao Brewery Co

Японская Asahi Group Holdings 20 декабря заявила о намерении избавиться от принадлежащих ей в 19,9% акций Tsingtao за 937 млн долларов, сообщает E-malt со ссылкой на Reuters.
О планах по продаже принадлежащих ей акций Tsingtao Asahi заявила в октябре. Компания уходит с китайского рынка, чтобы сфокусироваться на Европе и других азиатских рынках.
Китай является крупнейшим пивным рынком мира по объему продаж, но высокой прибыльности там добиться гораздо сложнее ввиду жесткой конкуренции между местными пивоварами и мировыми гигантами AB InBev, Heineken и Carlsberg.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться