Пиво Pro
← Обратно к новостямМИЦ «Пиво и напитки XXI век» начинает программу пивного туризма «ГОСТИ-ТУР»

16 сентября 2017 года состоится первая экскурсионная поездка в рамках программы пивного туризма «ГОСТИ-ТУР».
Участники из Москвы отправятся на пивоваренные заводы Тулы. В рамках однодневной экскурсии туристы посетят завод «Балтика» и мини-пивоварни «Августин» и «Петр Петрович», продегустируют более 15 сортов пива, пообедают, а также побывают в Тульском кремле и на обзорной экскурсии по городу. Автобус из Москвы отправится в 7 утра от м. «Аннино».
Стоимость экскурсии — 4000 рублей. Необходима предварительная регистрация по ссылке.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (495) 506 54 55 и 8 (925) 506 54 55, а также по почте gostitour@gmail.com.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться