Пиво Pro

← Обратно к новостям
12 марта 2015, 12:26 — Агенство Бизнес Новостей

Петербургская ФАС защитила «Балтику» от недобросовестных самарских конкурентов

Петербургская ФАС защитила «Балтику» от недобросовестных самарских конкурентов

Антимонопольная служба удовлетворила иск пивоваренной компании «Балтика», обвинившей компанию «Пирамида» из Самары в недобросовестной конкуренции.

«Балтика» обратилась в ФАС с заявлением о том, что самарская пивоваренная компания в презентационных материалах своего крепкого пива использовала некорректные сравнения с продукцией петербургской компании. Также, по мнению «Балтики», «Пирамида» ссылалась на ложные преимущества своего продукта.

В презентации использовался рекламный плакат крепкого пива, произведенного компанией «Балтика», с новой подписью: «Мы смешали водку с пивом за Вас». В презентации содержалось несколько подобных материалов с упоминанием конкурентов.

На заседании комиссии ФАС самарская компания утверждала, что никак не связана с изготовлением или распространением данных материалов. Тем не менее, согласно материалам дела, презентацию рассылали по электронной почте оптовым покупателям, в том числе и петербургским.

В итоге, в соответствии с решением ФАС, компания «Пирамида» нарушила закон о защите конкуренции и должна прекратить дальнейшее распространение презентации.

Поделиться
Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 22 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

Лучшее
Публичные признания официантки Октоберфеста