Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямAB InBev заплатила за бельгийскую Brasserie Bosteels 210 млн евро

Уже почти год индустрия пива выдвигает теории о том, сколько AB InBev заплатила за бельгийскую Brasserie Bosteels. Эта цифра наконец была обнародована – 210 миллионов евро (14,1 млрд рублей), передает E-malt со ссылкой на газету Trends.
Это почти в 14 раз больше прибыли до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений крафтовой пивоварни.
AB InBev купила Brasserie Bosteels в сентябре 2016, но, несмотря на хороший рост показателей крафтовой пивоварни, стоимость сделки в 210 млн евро остается довольно высокой. Для сравнения: поглощение SABMiller компания провела на примерно тех же условиях (13-кратный размер прибыли до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений), но ведь речь идет о гораздо более крупном игроке на рынке пива.
Наблюдатели сходятся во мнении, что AB InBev придется продать огромные объемы пива Karmeliet и Kwak, чтобы вернуть инвестиции. На бельгийском рынке пива AB InBev переживает не лучшие времена, а на мировом рынке пива продажи компании в прошлом году сократились на 4,3%.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться