Пиво Pro
← Обратно к новостямМВД предъявили иск на 63 млн рублей из-за незаконно изъятого алкоголя

Компания «Гастрономъ» подала иск на взыскание с МВД ущерба на 63 млн рублей после незаконного изъятия сотрудниками УМВД по Калининградской области алкоголя. Партия спиртного впоследствии была утрачена.
Изъятие продукции проводилось в мае 2012 года следователем УМВД области, после чего вся партия была передана неустановленным лицам на основании договора, якобы заключенного между УМВД по Калининградской области в лице заместителя начальника управления и компанией «Деметра». По данным Следственного комитета, в результате вся продукция оказалась вместо склада «Деметры» в Гурьевске на складах в Калининграде на Суворова и в Полесске, а затем бесследно исчезла. Пропажу продукции обнаружили лишь весной 2014 года.
В течение двух лет адвокаты компании «Гастрономъ» добивались возбуждения уголовного дела, которое завели только в 2014 году. Из постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Санкт-Петербурга по иску следует, что экспертная проверка показала подлинность акцизных марок на изъятой продукции, соответственно, алкоголь был конфискован незаконно.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться