Пиво Pro
← Обратно к новостям«Балтика» получила награду за социальный проект

Международный конкурс портретов PortraitNow, который проходит в России при поддержке пивоваренной компании «Балтика», был удостоен награды на церемонии подведения итогов Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России».
Задачами программы являются привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач и их тиражирование, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
Международный конкурс портретов PortraitNow направлен на возрождение интереса к портретному жанру, как со стороны художников, так и широкой публики. В конкурсе ежегодно принимают участие скульпторы, живописцы, графики, а также авторы, работающие с новыми медиа. Рассматриваются работы, выполненные при помощи любых выразительных средств.
Изначально конкурс проводился только среди художников из скандинавских стран, но при помощи«Балтики» и других компаний Carlsberg Group, входящих в состав региона Восточная Европа, география расширилась теперь возможность представить свои работы получили художники из России, Беларуси, Казахстана и Украины. Кроме того, в этом году к конкурсу впервые присоединился Китай.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться