Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Великобритании выпустили «пиво», которое улучшает запах собачьего зада

Британская компания Woof & Brew представила очень необычное пиво для собак под названием Bottom Sniffer.
Нефильтрованное и некарбонизованное пиво изготовлено из пивного сусла с добавлением концентрата куриного бульона, ламинарии, репейника, одуванчика, льна и крапивы. Как заявляют производители, пиво поможет собаке пахнуть хорошо – так, чтобы все другие собаки завидовали (не стоит напоминать, что собаки обнюхивают друг друга под хвостом). Запах – важный элемент социализации собак: понюхав друг друга, они могут понять, чем питается другая собака. По заявлению производителя, Bottom Sniffer прекрасен на вкус и делает привлекательным запах. 9 из 10 «дегустаторов» разных пород положительно оценили необычный продукт. Пиво подойдет для собак старше 4 месяцев, давать его собаке нужно, слегка подогрев – не горячим и не холодным.
Пиво было представлено еще весной и продавалось в зоомагазинах Великобритании, однако в преддверии сезона праздников оно появилось в магазине необычных подарков Firebox. Упаковка из 4 бутылок стоит 13 фунтов (около 1000 рублей). Производитель призывает не путать их пиво с продукцией BrewDog.
Bottom Sniffer – далеко не первое пиво для собак. Например, в 2009 году было выпущено пиво Snuffle из солодового экстракта с добавлением витаминов и минералов, а также говяжьего или куриного экстракта. В 2013-м в США представили Dawg Grog – собачье пиво из овощного бульона и пивной дробины с добавлением глюкозамина, имбиря, корицы, льняного семени и меда; а в 2016-м — Flat12
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться