Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Великобритании выпустили «пиво», которое улучшает запах собачьего зада

Британская компания Woof & Brew представила очень необычное пиво для собак под названием Bottom Sniffer.
Нефильтрованное и некарбонизованное пиво изготовлено из пивного сусла с добавлением концентрата куриного бульона, ламинарии, репейника, одуванчика, льна и крапивы. Как заявляют производители, пиво поможет собаке пахнуть хорошо – так, чтобы все другие собаки завидовали (не стоит напоминать, что собаки обнюхивают друг друга под хвостом). Запах – важный элемент социализации собак: понюхав друг друга, они могут понять, чем питается другая собака. По заявлению производителя, Bottom Sniffer прекрасен на вкус и делает привлекательным запах. 9 из 10 «дегустаторов» разных пород положительно оценили необычный продукт. Пиво подойдет для собак старше 4 месяцев, давать его собаке нужно, слегка подогрев – не горячим и не холодным.
Пиво было представлено еще весной и продавалось в зоомагазинах Великобритании, однако в преддверии сезона праздников оно появилось в магазине необычных подарков Firebox. Упаковка из 4 бутылок стоит 13 фунтов (около 1000 рублей). Производитель призывает не путать их пиво с продукцией BrewDog.
Bottom Sniffer – далеко не первое пиво для собак. Например, в 2009 году было выпущено пиво Snuffle из солодового экстракта с добавлением витаминов и минералов, а также говяжьего или куриного экстракта. В 2013-м в США представили Dawg Grog – собачье пиво из овощного бульона и пивной дробины с добавлением глюкозамина, имбиря, корицы, льняного семени и меда; а в 2016-м — Flat12
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться