Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пиво Pro
← Обратно к новостямКрафтовое пиво в Канаде может подорожать из-за третьего подряд неурожая ячменя

Фермеры Западной Канады сообщают о невысоком урожае ячменя ввиду дождливого августа и ранних снегопадов.
Некоторые фермеры потеряли до двух третей урожая ячменя, при этом сырая погода портит уже третий урожай подряд. Канадские фермеры поставляют на внутренний и международный рынок около 2 млн тонн пивоваренного ячменя, но в этом году объем и качество урожая значительно ниже.
Крафтовые пивовары отмечают, что местный солод в годы плохого урожая оказывается хуже по качеству, и приходится использовать больше солода, чем обычно, что приводит к дополнительным тратам. В то же время крупные производители пива выбирают по долгосрочным контрактам большие объемы солода, и для малых производителей остается сырье невысокого качества. Следовательно, в ближайшее время можно ожидать роста цен на крафтовое пиво ввиду необходимости закупать импортный солод.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться