Пиво Pro

← Обратно к новостям
10 октября 2016, 13:44 — E-malt

Мировые запасы пивоваренного ячменя в 2016 году будут ограничены

Мировые запасы пивоваренного ячменя в 2016 году будут ограничены

Аналитики H. M. Gauger GmbH в своем сентябрьском отчете прогнозируют, что мировые запасы пивоваренного ячменя будут ограничены, передает E-malt.

Неудачный урожай ячменя во Франции приведет в итоге к резкому сокращению экспорта из Евросоюза, хотя в какой-то мере хорошие урожаи в Великобритании и Дании заменят обычные поставки французского ячменя. Другая проблема может возникнуть в Южной Америке, если Аргентина не сможет полностью покрыть спрос на пивоваренный ячмень внутри континента, считают эксперты.

Прогнозы по урожаю ячменя в Австралии настолько хороши, что, если они оправдаются, страна может удовлетворить спрос на эту культуру во всей Азии и даже частично за ее пределами.

Согласно оценкам H. M. Gauger GmbH, экспортный излишек пивоваренного ячменя в Австралии составляет 3-4 млн тонн, в Канаде – 500-800 тыс. тонн, а в Евросоюзе – 200-400 тыс. тонн, что составляет примерно 3,7-5,2 млн тонн на мировом уровне.

Тем временем нужды Китая в импортном ячмене оцениваются в 3,3-3,6 млн тонн, другие азиатские страны вместе могут ввезти 400 тыс. тонн, США – 200 тыс. тонн, Латинская Америка – 300-600 тыс. тонн, а остальные страны – 500 тыс. тонн. Таким образом, общие мировые импортные потребности в ячмене оцениваются примерно в 4,7-5,3 млн тонн.

Окончательный баланс спроса и предложения будет, разумеется, зависеть от результатов урожая в Австралии и спросе на него со стороны Китая и Южной Америки.  

Поделиться
Смотрите также
10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Инфографика: визуализируем дегустацию пива – аромат, солод и хмель