Третий минский фестиваль крафтового прива пройдёт 21 апреля с 14 до 23 часов в культурном пространстве ОК16.
Пиво
← Обратно к новостямПивоварам Белоруссии продлили уплату акцизов с реальной выручки до конца 2018 года

17 августа президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ, который продлевает производителям право уплачивать акцизы с реальной выручки.
Как передает Beer Comments, ранее такая мера поддержки белорусских производителей алкогольной продукции была введена с 1 января 2015 года, и только на 2 года.
Аналогичный механизм уплаты акцизов в госбюджет производителей алкогольной продукции и пива действует с 1 января 2015 года по 31 декабря 2016 года. Ранее производители уплачивали акцизы в бюджет не по факту поступления оплаты за реализованный товар на расчетный счет, а по факту отгрузки.
Производство пива в Белоруссии в 2015 году упало на 5,7%, объем продаж – на 4,2%.