Пиво Pro
← Обратно к новостямРитейлеры предложили поставщикам снизить закупочные цены, чтобы компенсировать потери от закона о торговле

Торговые сети X5 Retail Group и Billa предложили поставщикам снизить закупочные цены, чтобы компенсировать потери от закона о торговле, пишет «Коммерсантъ».
X5 Retail Group планирует перейти на чистую закупочную цену (без учета бонусов) с поставщиками. Прибыльность ритейла должна остаться на уровне 2-3%, а цены не должны вырасти. Сейчас компания перешла на чистую закупочную цену с 2,4 тыс. из 6 тыс. поставщиков.
X5 Retail Group также предложила части поставщиков снизить закупочные цены из-за сокращения отсрочки платежа и отказа от ретробонуса. Ритейлер предлагает партнерам вычесть 10% ретробонуса из закупочной цены без НДС, при этом данный показатель рассчитан от стоимости закупки с учетом НДС. Еще 0,25% предлагается вычесть в счет ускорения оплаты товара. По словам экспертов, при таких условиях поставщику придется снизить закупочную цену на 12%. Всего поставщик недополучит 1,9% от стоимости контракта с ретейлером после изменений.
Снизить закупочные цены на 0,5% в счет сокращения отсрочки платежа также попросила торговая сеть Billa.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться