Пиво Pro
← Обратно к новостям3 кубанских производителя коньяков и кагоров прекратили работу из-за перелицензирования

Часть кубанских производителей отказалась от производства коньяков и кагоров или приостановила отгрузку продукции из-за перелицензирования, пишет РБК.
Высокая стоимость получения лицензий может привести к сокращению ассортимента.
Производитель коньяка «Новокубанское» в июле 2016 года приостановил отгрузку продукции. На предприятии сейчас проходит перелицензирование, поставки планируется возобновить в течение месяца.
Компания «Кубань-Вино» отказалась от перелицензирования коньяков. Предприятие проводило процедуру продления сроков действия лицензий в июне 2016 года. Руководство компании приняло решение не продлевать срок действия лицензии на производство, хранение и поставки коньяка. Отказ от производства коньяка обусловлен, в первую очередь, большим размером госпошлины, который составил 9,5 млн рублей.
«Фанагория» отказалось от производства ликерных вин из-за высокой стоимости лицензии на производство. Компания надеется на снижение стоимости и весной 2017 года планирует возобновить производство.
В управлении по виноградарству и виноделию опасаются, что высокая стоимость может привести к сокращению ассортимента продукции.
– Пошлина за получение лицензии на производство спиртованных вин–9,5 миллионов рублей. Это заградительная цена. Мы почти теряем целый блок хороших вин, таких как мускаты и кагоры. Ситуация с коньячными пошлинами еще хуже: 9,5 миллионов за дистиллят и еще 9,5 миллионов за коньяк. Решение этих проблем изматывает отрасль, не дает ей развиваться дальше, – отмечают в управлении.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться