Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Pro
← Обратно к новостямСокращение посевных площадей может привести к дефициту чешского солода

По данным Чешского бюро статистики, посевная площадь ярового ячменя была сокращена на 15,2%, до 222 тыс. гектаров, передает портал «Зерно Он-Лайн».
Средняя урожайность может уменьшиться на 7,7%, до 50,1 центеров на гектар.
Яровой ячмень используется, главным образом, для производства солода. Ежегодно в Чехии производится около 520 тыс. тонн солода. Примерно половина из этого объема экспортируется. Ожидаемое резкое снижение урожая ячменя пока не тревожит чешских пивоваров. По прогнозам Исследовательского института пивоварения и солодовенного производства, собранного ячменя будет достаточно для удовлетворения внутреннего спроса, если его качество сильно не пострадает.
В прошлом году Чехия произвела рекордные 201 млн декалитров пива, что на 2,2% больше, чем в 2015 году. Экспорт пива вырос на 13,3% до 414 млн декалитров, в то время как продажи на внутреннем рынке сократились на 0,2%, до 162,5 млн декалитров.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться