Пиво Pro
← Обратно к новостямНа Камчатке запрещена продажа алкоголя в праздничные дни 2015 года

Как следует из текста Натальи Широковой, розничным сетям в 2015 году будет запрещена реализация алкогольной продукции в оговоренные дни праздников. Поправки уже внесены в документ, запрет не касается только точек общественного питания.
В число праздников входят:
- 25 января – День студента;
- 1 июня – международный День защиты детей;
- 27 июня – День молодежи;
- 1 сентября – День знаний.
Помимо указанных изменений, с 1 марта 2015 года вступит в силу запрет на реализацию слабоалкогольных энергетических напитков, который уже действует на территориях Краснодарского края, Чукотского автономного округа и Чеченской республики.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться