Пиво Pro
← Обратно к новостямМинэкономразвития выступило против ужесточения ответственности за нарушение техрегламентов

Минэкономразвития раскритиковало поправки Минсельхоза в КоАП, которые предлагают значительно ужесточить ответственность производителей и поставщиков за нарушения требований к безопасности пищевых продуктов.
Минэкономразвития считает, что не стоит значительно увеличивать уже имеющиеся штрафы, однако отмечает рост нарушений в сфере производства продуктов и необходимость принятия государственных мер.
В конце прошлого года Минсельхоз начал разработку проекта закона о поправках в КоАП, которые существенно усиливали наказания для производителей и продавцов за продукцию, не соответствующую техрегламентам – то есть, небезопасную. Предполагается, что нарушение техрегламентов при производстве и реализации продукции может стоить юрлицам до 1 млн рублей с конфискацией предметов нарушения, ошибки в маркировке могут обойтись в 400 тыс. рублей, введение потребителей в заблуждение — до 800 тыс. рублей с конфискацией предметов правонарушения. За причинение вреда здоровью могут последовать штрафы до 2 млн рублей с конфискацией предметов правонарушения и оборудования либо приостановление деятельности на 90 суток с конфискацией товаров и оборудования, а за повторное нарушение штраф составит до 4 млн рублей. В первой редакции проекта штрафы были еще выше — до 8 млн рублей, однако по итогам консультаций проект был доработан.
Минэкономразвития в своем отзыве отмечает, что проект вообще не предполагает предупреждений, только штрафы. Кроме того, Минсельхоз предлагает установить ответственность за введение в заблуждение потребителей, что дублирует уже имеющуюся в КоАП статью «Обман потребителей». Удивило Минэкономразвития и установление для ретейлеров ответственности за нарушения в маркировке — маркировка продукции не относится к полномочиям и обязанностям продавца. Минэк также обращает внимание на неоправданность таких санкций, как конфискация оборудования или приостановка деятельности юрлица (сегодня они применяются только в случае повторного нарушения, повлекшего вред здоровью).
Как объяснили «Известиям» в Минэкономразвития, далее документ должен пройти регистрацию в Минюсте. Ведомство проверит наличие заключения об оценке регулирующего воздействия, и если оценка содержит существенные замечания, министерство, как правило, возвращает документ на доработку.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться