Пиво Pro
← Обратно к новостямГлазовский ЛВЗ намерен отсудить бренд STALKER у разработчика одноименной игры

Российский ЛВЗ «Глазовский» подал иск в суд к одному из авторов компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. украинскому бизнесмену Сергею Григоровичу о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака STALKER.
Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на определении Суда по интеллектуальным правам.
Роспатент привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора . Предварительные слушания по делу суд назначил на 4 мая.
Заявитель просит суд досрочно прекратить охрану бренда STALKER в отношении товаров 32-го (пиво, безалкогольные напитки) и 33-го классов (алкогольные напитки) Международной классификации товаров и услуг вследствие его неиспользования.
В 2012 году Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ на Григоровича был зарегистрирован бренд STALKER в отношении девяти классов товаров и услуг МКТУ.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться