Депутат Государственной Думы пятого и шестого созыва, заместитель председателя Комитета по экономической политике.
Звагельский Виктор Фридрихович
← Обратно к разделу Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
Пивоварни, производящие менее 300 тыс. декалитров пива в год, избавят от необходимости подключаться к ЕГАИС.
подключаться к ЕГАИС.
Как следует из текста Марии Кунле в газете «Ведомости», сейчас готовится соответствующий законопроект. Об этом заявил вчера заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Виктор Звагельский на конференции НСПП.
Проблема возникла из-за того, что с 1 января 2016 года подключение к ЕГАИС стало обязательным для оптового звена. Малые пивоварни формально от подключения к системе освобождены. Но на практике они вынуждены к ней присоединяться: иначе они не смогут отгружать продукцию дистрибуторам. Примерно из 1000 предприятий к ЕГАИС не подключились 582 малые пивоварни.
По замыслу Звагельского, в отличие от средних и крупных пивоваренных заводов, продукция малых пивоварен не будет учитываться в ЕГАИС на всей цепочке от производителя к рознице, поясняет представитель депутата. Но наличие льгот не исключает обязанности мини-пивоварен отчитываться перед регулирующим органом, подчеркивает он. Юридические формулировки и сам механизм, по его словам, прорабатываются. Внесение законопроекта в Госдуму запланировано на следующую неделю, отметил представитель Звагельского.
Представитель РАР комментировать инициативу отказался.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться