Председатель комитета по экономике Московского отделения «ОПОРЫ России».
Пиво Pro
← Обратно к новостямАлексей Каневский: «Никакого снижения объемов употребления алкоголя запретами продажи на первых этажах не добиться»

Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании 11 февраля поддержал законопроект о запрете на торговлю алкоголем в магазинах, расположенных в жилых домах. О том, какие последствия может иметь это решение, порталу Profibeer рассказал председатель комитета по экономике Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Каневский.
— Очевидно, что реальные последствия принятия этого законопроекта будут сильно отличаться от декларируемых целей. Никакого снижения объемов употребления алкоголя этими мерами не добиться. В ответ на приводимый депутатами довод о том, что доступность алкоголя способствует его распитию в непосредственной близости от места покупки и росту связанных с этим правонарушений хотелось бы напомнить, что для регулирования этого аспекта уже существуют законодательные нормы, следить за исполнением которых обязаны органы внутренних дел. Поэтому по сути данная инициатива — не более чем попытка подменить субъектов исполнения уже имеющихся законов, ограничив коммерческую деятельности мелких и средних предпринимателей. По факту это приведет лишь к неудобствам для покупателей и лавинообразному закрытию магазинов шаговой доступности, рентабельность которых процентов на 70 определяется наличием алкоголя в ассортименте. Более того, есть риск, что, лишенные возможности приобрести спиртное в удобном для них месте, люди начнут приобретать его впрок, в больших, чем обычно количествах, что чревато ростом спонтанного употребления алкоголя.
– Вообще отсутствие как четко просчитанных последствий, так и альтернатив для бизнеса — самое удручающее в нынешней политике в отношении малого и среднего предпринимательства. И безусловно, снесение палаток в Москве — одна из наиболее показательных иллюстраций к этой теме. Только постфактум власти города заявили о том, что всем попавшим под снос будут предоставлены другие торговые места, хотя подобные компенсационные меры, очевидно, должны иметь упреждающий характер. И если сам факт сноса можно оценивать по-разному, то обстоятельство, что сотни и тысячи людей оказались на улице в кризисное время, не имеет разночтений. Конечно, сегодняшний экономический контекст во многом определяет отношение к подобным событиям — случись это в «тучные», беспроблемные годы, все могло быть воспринято по-другому. Но сейчас запретительная политика имеет негативные последствия не только для предпринимателей: закрытие мелкого и среднего бизнеса — это прямые потери в бюджетах разных уровней, которые в масштабах страны составят миллионы и, возможно, миллиарды рублей. Тем удивительнее спокойствие, с которым к этому факту относится государство. Возвращаясь к ситуации в Москве — в ответ на попытки участников рынка оценить негативные финансовые последствия от сноса ларьков в ответ прозвучало, что внешний вид столицы гораздо важнее. Вывод из этого только один — экономические аргументы в нынешней законотворческой практике, к сожалению, далеко не в приоритете.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
НИКАКОГО СНИЖЕНИЯ ОБЪЕМОВ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ ЗАПРЕТАМИ ПРОДАЖИ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ НЕ ДОБИТЬСЯ - это правильно, как и запретами ночных продаж. Но пьяных дебошей под окнами сограждан будет меньше. А чтобы помочь малому бизнесу развиваться, достаточно разрешить НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ продавать пиво.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться