Пиво Life
← Обратно к новостямСуд обязал законсервировать завод «Новая Бавария»

Петроградский районный суд удовлетворил иск комитета по охране памятников (КГИОП) к собственнику исторической солодовни пивоваренного завода «Новая Бавария» Сергею Кузнецову.
Истец требовал обязать ответчика выполнить консервацию объекта. На эти работы КГИОП отвёл 9 месяцев со дня вступления в законную силу судебного решения, а в случае его неисполнения просил взыскивать по 20 тысяч рублей ежемесячно. Однако суд иск удовлетворил частично, снизив неустойку до 10 тысяч рублей в месяц.
Напомним, здание солодовни было возведено на Петровском острове в 1911-1912 годах, сейчас оно находится в руинированном состоянии, при этом имея статус объекта культурного наследия регионального значения. В 2012 году здание было продано за 64 млн рублей девелоперу Игорю Онокову, бывшему владельцу компании «Леонтьевский мыс».
Новый владелец неоднократно пытался избавиться от участка, однако потенциальные покупатели предлагали за объект слишком низкую сумму. В конце 2021-го года новым собственником солодовни стал Кузнецов, который имеет пересечения с бизнес-интересами Онокова. Эксперты высказывали мнение, что сделка могла потребоваться лишь для того, чтобы уберечь активы девелопера от судебных претензий жильцов «Леонтьевского мыса».
За это время проект реновации памятника несколько раз менялся, замораживался и размораживался. КГИОП в январе 2023 года выдал охранное обязательство, по которому объект было необходимо законсервировать в течение тех же 9 месяцев. В феврале на объекте была проведена проверка, которая показала, что собственник не исполнил обязательств. После этого комитет обратился в суд.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться