Пиво Life
← Обратно к новостямСпециальным гостем Saint-Petersburg Craft Event станет группа «Кирпичи»

Фестиваль крафтовой культуры и творческого предпринимательства Saint-Petersburg Craft Event состоится 6-7 мая 2023 года.
Впервые он пройдёт на берегу Финского залива в новом культурном кластере «Брусницын квартал» с прилегающей видовой террасой на открытом воздухе и благоустроенной набережной.
Фестиваль традиционно состоит из пяти основных частей: Craft Music, Craft Drinks, Craft Food, Craft Fun и Craft Market.
В программе Craft Drinks — более 50 крафтовых производителей. Среди них — Art`A Brewery, BARBARUS, Brew Dealers, Brewnet, FairBrew, Green Street Brewery, Green Basement Brewery, GUSI, Magic Mess, Mjolnir, NonSense, Pivot Point Brewery, Plague Brew, Repeat Brewery, Rocket City, SCREW YOU BREWERY, SINDROM, White Stone, Выборгский пивзавод и сидродельня «Тридевятое», пивоварня Telmann и сидры Luna80.
По традиции среди посетителей фестиваля будет проводиться голосование за выбор лучшей пивоварни. А в этом году добавится новая номинация — специальный приз за самую креативную дизайн-упаковку крафтовой продукции
Хедлайнером музыкальной программы станет группа «Кирпичи». Также в первый день фестиваля выступит кавер-группа «Шишки Band». Во второй день Smooth Kats представят программу в стиле acid jazz, фанк и neo soul, а St. Petersburg Ska-Jazz Review порадуют миксом из американского джаза, ямайского ска с добавлением регги, рокстеди, калипсо, свинга и ритм-энд-блюза.
В развлекательной программе фестиваля — кикер, командный квиз, многочисленные конкурсы и розыгрыши от партнеров и участников фестиваля.
Для представителей сектора творческого предпринимательства будет организована профессиональная секция Craft Business. Для посещения этой секции фестиваля необходима предварительная регистрация и билет специальной категории. Участники программы Craft Business смогут презентовать свои товары и услуги, посетить тематические семинары и круглые столы, найти новых деловых партнеров. Количество мест для участия в Craft Business ограничено.
Билеты в продаже. Стоимость билета на один день — 1200 рублей, на два дня — 2000 рублей. Билет в секцию Craft Business стоит 1700 рублей.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться