Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.

По сообщениям британских СМИ, всего за 48 часов до открытия чемпионата мира Катар потребовал, чтобы болельщикам на стадионах не продавали пиво. Позднее ФИФА официально подтвердила принятие такого решения.
С требованием выступила правящая Катаром семья Аль Тани. Ранее, якобы также по требованию монархии, контролирующей в том числе и оргкомитет чемпионата, было принято решение убрать точки продажи пива вокруг стадионов, куда будут иметь доступ только зрители с билетами, в незаметные места. Внутри стадионов алкогольное пиво продавать не планировали.
«В результате переговоров между властями принимающий турнир страны и ФИФА было принято решение сосредоточить продажу алкогольных напитков на территории фан-зоны и в заведениях с лицензией на продажу алкоголя. Из периметра стадионов точки продажи пива будут убраны. Это не повлияет на продажу безалкогольного пива, которое будет доступно на стадионах», — говорится в официальном заявлении ФИФА.
Компания AB InBev, с которой у ФИФА заключён спонсорский контракт на 75 млн долларов, заявила, что некоторые из ранее запланированных активаций не будут осуществлены в связи с непредвиденными обстоятельствами.
Теперь единственное место на стадионах, где можно будет выпить алкогольные напитки, — вип-ложи, стоимость которых начинается от 22,5 тыс. долларов за матч. Их гостям будет доступно не только пиво, но и шампанское, вина и крепкие напитки премиум-класса.
Простым же болельщикам пиво будет доступно только в фан-зоне в парке Аль-Бидда в центре Дохи. Полулитровый бокал Budweiser там стоит 50 катарских риалов (835 рублей). Стоимость безалкогольного пива составит 30 риалов (500 рублей), прохладительных напитков — 15 риалов (250 рублей). Напитки продаются в многоразовых сувенирных стаканах с символикой ФИФА.
Не порадовали болельщиков и цены на еду в фан-зоне: за 45 риалов (745 рублей) можно получить салат или бургер с говяжьей котлетой, в 35 риалов (580 рублей) обойдётся сендвич. За 30 риалов (500 рублей) болельщики смогут купить веганский бургер, а шаурма с курицей будет стоить 25 риалов (415 рублей).
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться