Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Life
← Обратно к новостямБокал пива в фан-зоне ЧМ-2022 в Катаре будет стоить более 800 рублей

Первые болельщики, прибывшие в Катар на стартующий 20 ноября чемпионат мира по футболу, оказались неприятно удивлены ценами на пиво.
В открывшейся фан-зоне на 40 тысяч болельщиков в парке Аль-Бидда в центре Дохи купить полулитровый бокал пива Budweiser — официального партнёра чемпионата — можно за 50 катарских риалов (835 рублей). Стоимость безалкогольного пива составит 30 риалов (500 рублей), прохладительных напитков — 15 риалов (250 рублей). Напитки продаются в многоразовых сувенирных стаканах с символикой ФИФА. За раз один болельщик может купить не более четырёх бокалов пива, однако количество покупок не ограничено. Алкогольное пиво будут продавать только болельщикам, достигшим 21 года.
Также пиво будет продаваться около стадионов, в зоне, куда могут попасть только болельщики с билетами на матч. Пиво будет продаваться с семи вечера до часа ночи. Стоимость пива на стадионах пока не объявлена. За восемь дней до открытия чемпионата было принято решение переместить точки продажи пива в более скрытые от глаз места, однако, по заявлению организаторов, количество киосков и время продажи пива останется тем же.
Хотя потребление алкоголя в Катаре не запрещено полностью, выпивать или находиться пьяным в общественных местах запрещено. Выпить алкоголь можно только в барах и ресторанах, и заявленная организаторами цена пива в фан-зоне примерно соответствует уровню цен в отельных барах.
Вопрос цены на пиво для болельщиков ЧМ-2022 обсуждался с 2019 года — организаторы заявили, что хотят сделать алкоголь «доступным» для болельщиков. «Мы понимаем, что проблема цен существует», — сказал тогда глава оргкомитета Нассер Аль-Хатер. В 2019 году в Катаре провели клубный чемпионат мира, во время которого цена пива была вдвое ниже.
Выпить другие напитки — шампанское, вино, крепкий алкоголь — болельщики смогут в ресторанах стадиона и лаунж-зонах. Также алкоголь будет продаваться в отелях и на круизных кораблях, которые используются для размещения болельщиков.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться