Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямЛикеро-водочный завод «Оша» приобрел совладелец «Садов Кубани»

Омский ликеро-водочный завод «Оша» стал собственностью бизнесмена Дмитрия Телелинского, совладельца ООО «Экспресс-Кубань», которое выпускает соки «Сады Кубани» и «Дивный сад». Стоимость сделки составила 85,8 млн рублей. Ранее Телелинский купил пивоваренный завод ЛВЗ «Оша.
Договор купли-продажи с новым владельцем был подписан 12 сентября.
Первоначальная стоимость, с которой завод был выставлен на продажу, составляла 365,7 млн рублей. В августе 2022 года на торгах стартовая цена имущественного комплекса опустилась до 114,4 млн рублей. Еженедельно он терял в стоимости по 5%.
Кроме того, в ходе торгов были проданы товарные знаки ЛВЗ «Оша».
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться