Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостям«Дни российских вин» станут регулярными

25 апреля 2019 года в российском ритейле вновь началась акция «Дни российских вин», которая проводится при поддержке Минсельхоза и Минпромторга. Она будет проходить до 6 июня.
Первая акция прошла осенью этого года. Ее целью было познакомить потребителей с российскими производителями вина и доказать, что отечественный продукт не хуже импортного. В дни акции посетителям магазинов предоставлялись скидки на вина, что увеличило продажи в сетях на 20-25%.
— Задача Минпромторга России — в том числе и с помощью Дней российских вин — увеличить узнаваемость и продажи отечественных вин, познакомить покупателя с российским продуктом и изменить культуру потребления вина, привлечь внимание к винам, полностью произведенным из российского винограда. Это важно, как для покупателей, так и для виноделов, постоянно улучшающих своё производство, вкладывающих в развитие собственных виноградников и производящих качественный продукт, — отметил на открытии акции замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
В первой акции участвовало 9 торговых сетей, однако уже во второй участие принимают 66 крупных компаний и 50 региональных торговых сетей в 60 регионах. Кроме того, среди них есть и сети кафе и ресторанов. Во время акции для покупателей снова пройдут дегустации вин, конкурсы и мастер-классы, а также они получат скидки и подарки за покупку. Между тем организаторы надеются, что осенью акция получит еще большее распространение. Осенние «Дни российских вин» пройдут с 10 октября по 21 ноября.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться