Вино и крепкий алкоголь

← Обратно к новостям
24 апреля 2018, 15:54 — Коммерсантъ

Дело о фальсификации продукции «Татспиртпрома» отправили на пересмотр

Дело о фальсификации продукции «Татспиртпрома» отправили на пересмотр

Верховный суд Татарстана подверг критике приговор районного суда и отменил наказание для предполагаемых бутлегеров.

Верховный суд рассмотрел апелляции Александра Мамшева и Яна Ахметшина, несогласных с приговором Московского райсуда Казани от 13 февраля 2018 года. Они были признаны виновными в производстве, хранении и перевозке контрафактного алкоголя, а также в незаконном использовании бренда «Татспиртпром».

Подсудимые получили по 2 года тюрьмы, также их обязали выплатить штраф в пользу компании-производителя алкоголя свыше 1 млн рублей. Эта сумма была рассчитана в «Татспиртпроме», исходя из затрат на разработку товарного знака.

Дело было рассмотрено в особом порядке, без проведения судебной экспертизы, потому как обвиняемые своей вины отрицать не стали. С этим не согласилась коллегия Верховного суда, заявив, что дело должно было быть рассмотрено в общем порядке, чтобы выяснить, действительно ли производимые жидкости угрожали жизни и здоровью. Также сомнения ВС вызвала компенсация в пользу «Татспиртпрома», потому как сумма ущерба определяется исходя из стоимости товаров и объема использования товарного знака, а подсудимые признались в сбыте 20 бутылок водки на сумму 2200 рублей.

Уголовное дело вернут на рассмотрение в райсуд, но в другом составе. В «Татспиртпроме» при этом заявили, что считают свои расчеты верными и будут требовать именно эту сумму.

Поделиться
Смотрите также
03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Павел Егоров: История крафтового пива в России