Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямКитайский онлайн-магазин ко дню холостяка выставит на продажу пожизненный запас алкоголя

Онлайн-магазин из китайского города Чунцин выставит на онлайн-распродажу по случаю Дня холостяка лот в виде пожизненного запаса традиционного китайского крепкого алкогольного напитка байцзю, сообщают РИА «Новости».
Байцзю — традиционный китайский алкогольный напиток, наиболее близкий русской водке. Стоимость пожизненного запаса байцзю составит 11,1 тыс. юаней (почти 100 тыс. рублей).
Запуск фестиваля намечен в ночь на субботу 11 ноября в 00:00 по местному времени, после старта продаж только 33 счастливчика смогут купить предоставленный лот.
Онлайн-продавец Jiang Xiaobai в рамках акции обязуется поставлять по 12 бутылок байцзю в месяц до самой смерти клиента, а в случае, если покупатель скончается в течение последующих после сделки пяти лет, то по контракту поставки перейдут в наследство к кому-то из членов его семьи.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться