Бары и магазины
← Обратно к новостямВаллиец посетил 56 пабов за сутки и побил мировой рекорд

Гарет Мерфи из города Карнарвон в Уэльсе побил рекорд по количеству посещений пабов за 24 часа.
5 февраля 2022 года 29-летний IT-специалист выпил в 56 различных пабах в центре Кардиффа, побив предыдущий рекорд, установленный англичанином Мэттом Эллисом в 2021 году (51 паб за сутки).
Под пабом в данном случае подразумевается заведение, имеющее лицензию на продажу алкогольных напитков, хотя рекордсмен не обязан употреблять спиртное. Для участие в конкурсе, Гарет обязан был записать видео своего «обхода» и получить подпись сотрудника каждого паба.
В течение дня Гарету пришлось выпить:
- 4915 мл апельсинового сока;
- 2845 мл яблочного сока;
- 1023 мл пива;
- 500 мл лимонада;
- 284 мл диетической Pepsi;
- 250 мл сокосодержащий напиток Tango;
- 189 мл ликера из черной смородины;
- 125 мл Coca-Cola;
- 125 мл пива Guinness;
- 125 мл клюквенного сока.
Мерфи несколько лет пытался попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Прочитав о рекорде Мэтта Эллиса, молодой мужчина подумал, что сможет побить его.
По мнению Гарета, он выбрал для этого подходящее место. В центре Кардиффа самая высокая плотность пабов и баров во всей Великобритании: более 300 лицензированных помещений на 1,29 квадратных км.
В начале валлиец набросал примерный маршрут, но в итоге не стал его придерживаться: некоторые пабы закрылись или открылись позже. Свой обход Мерфи начал в пабе Wetherspoons в 10 утра, выпив 125 мл лимонада. У участника не было конкретных предпочтений в выборе напитка, он просто брал то, что легко пьется. В 20:00 Гарет повторил рекорд Мэтта Эллиса, посетив 51 паб, а к 21:26 посетил еще пять заведений и завершил маршрут в другом пабе Wetherspoons.
«Это был долгий, утомительный день. Самое сложное, что я когда-либо делал в своей жизни», — заявил Гарет, который наконец получил заветный сертификат от Книги Рекордов Гиннесса.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться