Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Бары и магазины
← Обратно к новостям«Магнит» запустил производство пива под СТМ в своем гипермаркете в Краснодаре

«Магнит» запустил свое небольшое пивоваренное производство в Краснодаре. Здесь компания будет производить пиво под собственной торговой маркой.
Пивоварня площадью 55 кв. метров и мощностью 72 тысячи литров в год расположилась прямо в гипермаркете «Магнит» на улице Покрышкина.
На предприятии есть зоны производства, охлаждения и розлива, а также специальное помещение для дробления солода.
— Запуск новых производств в суперсторах — важный этап в расширении покупательских предложений. Решений, подобному нашей пивоварне в магазине, в российском ритейле на таком качественном уровне практически нет, — рассказывает заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов.
Продажи пива в сети за последние полгода выросли на 18% в денежном выражении, что и подтолкнуло руководство компании запустить пивоварню.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться