Бары и магазины
← Обратно к новостямИрландский магазин увеличил продажи пива на 35% благодаря невидимой двери

Созданная бывшим инженером «Формулы 1» Ником Виртом «невидимая дверь» позволяет удержать холодный воздух внутри кулрума и не пропускает внутрь тепло.
Первой разработку компании Wirth Research, получившую название AirDoor Curve, протестировал магазин на автозаправочной станции Hanlon’s Gala, расположенный в ирландском Лонгфорде.
Владелец магазина Патрик Хэнлон рассказал, что продажи пива в июле выросли на 35% в сравнении с аналогичным периодом 2024 года благодаря установке «невидимой двери». Отсутствие физической двери создаёт более располагающую обстановку для покупателей, при этом конструкция позволяет поддерживать температуру пива. Также она сокращает объём конденсата, что снижает риск обмерзания труб.
— Эта технология помогла нам выделиться — мы ведь единственный магазин, где используется технология AirDoor Curve. Меня просто поразило, насколько это увеличило продажи, особенно в летние месяцы, — рассказал Патрик Хэнлон.
В компании Wirth Research утверждают, что их разработка не повышает расходы на электроэнергию и не требует охлаждающих или нагревающих компонентов. Поддержание температуры происходит при помощи вентиляторов, работа которых основана на продвинутых технологиях аэродинамики.
— Первопроходцы типа Hanlon’s Gala подтверждают, что затраты на эту технологию стабильно окупаются. Ретейлеры расходуют очень много электроэнергии на охлаждение. Мы хотим доказать, что можно создать технологии, которые позволят сэкономить энергию, повысить комфорт покупателей и в итоге увеличить продажи, — говорит Ник Вирт.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться