Бары и магазины

← Обратно к новостям
30 ноября 2020, 10:03 — «Газета.ру»

Доля свободных площадей в центре Москвы рекордно выросла из-за закрытий общепита

Доля свободных площадей в центре Москвы рекордно выросла из-за закрытий общепита

Доля свободных площадей на торгово-пешеходных улицах Москвы составила 12,9%, что стало рекордно высоким показателем с 2015 года. Такие предварительные итоги 2020 года на рынке стрит-ретейла Москвы подвели аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank.

В структуре арендаторов на пешеходных улицах лидирует общепит с долей 47,6%. Однако за первое полугодие 2020 года их доля значительно сократилась — на пешеходных улицах Москвы объем общепита уменьшился на 8%. Среди сокративших свои точки в Knight Frank выделяют сети «Две палочки», «Кофе Хауз», «Шоколадница», «Джон Джоли», Prime, «Хлеб и Вино» и «Жан-Жак». Значительное количество ресторанных концепций закрылось на Маросейке, Мясницкой, Покровке и Пятницкой.

Среди основных пешеходных улиц столицы больше всего доля свободных площадей возросла на Арбате, где показатель увеличился до 16%, что на 13 процентных пунктов выше уровня конца 2019 года.

Продуктовые магазины, напротив, увеличили свое присутствие на пешеходных улицах столицы на 2%:

— Продуктовые ретейлеры и аптеки не только переживают коронакризис с наименьшими потерями, но и укрепляют свои позиции на рынке, — отмечает директор направления стрит-ретейла Knight Frank Ирина Козина.

Торговые улицы пострадали даже сильнее торговых центров: основная их аудитория — пешеходный трафик — заметно сократилась, говорит замруководителя департмента исследований и аналитики Cushman & Wakefield Татьяна Дивина. По ее данным, доля свободных площадей выросла с 9,3% в конце 2019 года до 11,9% на текущий момент.

— Помещения освобождаются, при этом нельзя сказать, что массово уезжают ретейлеры. Наиболее заметно сокращение точек кафе и ресторанов на ключевых улицах, т. к. они занимают самую большую долю в структуре арендаторов на торговых улицах, — замечает Дивина.

Тот факт, что после введённых ограничений следуют изменения в деятельности многих арендаторов, — нормальное явление, замечает консультант департамента стрит-ретейла Colliers International Анастасия Шакина. Рынок стрит-ретейла сейчас находится в самом эпицентре событий и старается максимально быстро подстроиться под новый формат работы. В первую очередь, это касается общепита, которому теперь запрещено работать после 23:00. Нужно время для того, чтобы привыкнуть к такому режиму работы, и конечно же, без потерь трафика и выручки не обойтись, указывает эксперт.

Уровень вакантных помещений по итогам 2020 года может достичь 15%, предполагает старший аналитик отдела исследований рынка CBRE Екатерина Сизанова. По ее словам, увеличение показателя коснется, в первую очередь, улиц и кластеров, где трафик формируется преимущественно туристами и офисными сотрудниками. При этом эксперт прогнозирует, что интерес ретейлеров и инвесторов к спальным районам сохранится ввиду изменения потребительского поведения – желания иметь доступ у широкому кругу товаров и услуг в шаговой доступности от дома.

Продовольственные магазины вряд ли займут большую долю на торговых улицах, особенно в центре города, поскольку востребованность таких арендаторов ограничена, либо это будет временный тренд, говорит Татьяна Дивина. Она считает, что на смену закрывшимся кафе скорее придут новые точки общественного питания, как это уже происходило летом после выхода из локдауна.

Эксперты единогласно прогнозируют, что стабилизация и восстановление рынка начнется не ранее второй половины следующего года.

— До этого мы увидим продолжение ротации арендаторов, возможен небольшой рост вакансии, — уверена аналитик Cushman & Wakefield.

Поделиться
Смотрите также
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Павел Егоров: Пять самых-самых сортов пива 90-х