Пиво Pro
← Обратно к новостямBrewDog планирует открыть пивоварню в Азии

По словам сооснователя пивоварни BrewDog Джеймса Уотта, после открытия производства в Америке, в штате Огайо, они рассматривают возможность открытия пивоварни и в Азии.
— Конечно, в 2017 году одним из крупнейших наших экспортных рынков будет Китай, также у нас значительные объемы продаж в Японии и Южной Корее. С учетом расстояния от нашего завода в Эллоне, мы считаем, что нам нужна пивоварня в Азии, чтобы полноценно использовать предоставляемые Азией возможности. Мы сейчас активно изучаем регион.
Планирование открытия производства в Азии – это часть стратегии роста. Кроме того, компания планирует в 2017 году открыть 10 новых баров по всему миру, а также запустить винокурню Lonewolf Distillery. Сначала она будет выпускать только джин и водку, а позже к ним прибавится и виски. Начало работы запланировано на апрель – тогда же полноценно заработает и завод в США.
По словам Уотта, прибыль BrewDog до налогообложения в 2016 году выросла на 19% и составила 3,2 млн фунтов (230,3 млн рублей). Компания будет реинвестировать прибыль в дальнейший рост.
— Мы планируем продолжить инвестировать всю прибыль в рост, а также в наше пиво и в нашу команду. Мы с самого начала росли быстрыми темпами, но наш рост всегда был основан на рентабельности, — говорит Уотт.
Оборот компании за 2016 год вырос на 61%, до 71,9 млн фунтов (5,2 млрд рублей). В будущем Уотт ожидает еще более значительного роста, потому что с сентября в Эллоне на полную мощность запустился новый варочный порядок на 30 тыс. литров, а в апреле заработает завод в США.
— Мы много вложили в расширение мощностей, и сегодня впервые мы можем сказать, что у нас есть избыточные мощности в Эллоне, а значит, мы можем уверенно расти, — заявил Джеймс Уотт.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться