Теперь РАР может запретить пивоварне работать, если она маленькая и если она большая – анализ поправок в 171 ФЗ

Итак, после публикации полного перечня изменений в 171 ФЗ переходим к детальному рассмотрению самых важных.

Производства пива в новом законе касаются несколько поправок.

Во-первых, устанавливаются дополнительные основания для принятия Росалкогольрегулированием решения о недопустимости использования основного технологического оборудования для производства пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи без оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции.

Имеется в виду, что в некоторых случая РАР имеет право приостановить или не разрешить использование производственных мощностей пивоварни, не оснащенных счетчиками (напоминаем, что от счетчиков освобождены пивоварни мощность до 300 тыс. декалитров в год).

Что это за случаи:

1) Выявление несоответствия представленного расчета производственной мощности порядку составления расчета производственной мощности и его форме;

2) Отсутствие сертификата соответствия или декларации о соответствии основного технологического оборудования, выданных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

3) Неоснащенность основного технологического оборудования техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота в единую государственную автоматизированную информационную систему (в части обязанности учета оборота пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи);

Комментарий Profibeer – учитывая то, что пивоварни мощностью до 300 тыс. декалитров подключаются к ЕГАИС, но не подключают именно оборудование, думаем, что данный пункт просто некорректно сформулирован, а изначально подразумевалось именно подключение к ЕГАИС пивоварни, а не оборудования. Впрочем, из-за этой формулировки, де юре, РАР может запретить производство пива всем малым пивоварням, хотя, надеемся, регулятор не будет доводить ситуацию до абсурда.

4) отсутствие у организации вещного права (права собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления) на основное технологическое оборудование для производства пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

5) отсутствие технических документов (технических условий, технологических инструкций, рецептур и других), в соответствии с которыми осуществляется производство пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи с учетом требований статьи 2 настоящего Федерального закона.

Комментарий Profibeer – учитывая пространность и общий «понятийный» характер статьи 2 Федерального закона № 171-ФЗ, основание, указанное в пункте 5) вышеприведенного перечня выглядит явно драконовской мерой, тем более учитывая отсутствие границ ее использования – норма допускает субъективизм в оценках, а потому отчетливо вредна. К тому же, проверку соблюдения ТУ, рецептур и проч. – резонно осуществлять в процессе текущего контроля.

 

Во-вторых, вдогонку к предыдущему пункту, вводится институт аннулирования Росалкогольрегулированием решения о допустимости использования основного технологического оборудования для производства пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, в случаях:

1) прекращения деятельности (ликвидации) организации;

2) превышения производственной мощности 300 тысяч декалитров в год.

Последний пункт – явное следствие юридической недоработки формулировки. Дословно она звучит так:

«Решение о допустимости использования основного технологического оборудования для производства пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи аннулируется по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в случае прекращения деятельности (ликвидации) организации, превышения производственной мощности, указанной в абзаце четвертом пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона.»;

Понятно, что имелось в виду, что вводится институт аннулирования РАРом решения о допустимости использования основного технологического оборудования для производства пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, в случае превышения производственной мощности предприятия 300 тысяч декалитров в год при отсутствии положенных для таких производителей приборов учета.

Однако нынешняя редакция настолько «размазанная», что ею при желании можно обосновать закрытие в принципе любого предприятия, которое производит более 300 тыс. декалитров в год.

А учитывая то, что в законе также имеется и лазейка, чтобы закрывать пивоварни мощностью до 300 тыс. дал, не подключившие ЕГАИС непосредственно к оборудованию (а закон о ЕГАИС не обязывал их это делать), получается, что если тупо следовать букве закона, РАР получило право в любой момент закрыть вообще любое пивоваренное производство на территории РФ.

В-третьих, в законе также есть положение о том, что дополнительно запрещается использование обособленным подразделением организации основного технологического оборудования для производства пива, пивных напитков, не оснащенного автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, для производства иной алкогольной продукции.

На первый взгляд эта поправка читается так, что все пивовары теперь обязаны подключить свое производственное оборудование к счетчикам и непосредственно к ЕГАИС. Однако, после «слияния» базовой версии 171 ФЗ и данных поправок, в 171 ФЗ должны остаться пункты, освобождающие малых пивоваров от счетчиков и разрешающие вести ЕГАИС в облегченном режиме.

Поделиться
Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 2

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
Сергей
10июля2016, 11:39

Мы разрешение на производство практически и получали по всем новым пунктам. Просто видимо раньше у РАР был внутренний регламент, а теперь сказано все, что нужно делать. Но институт аннулирования - это конечно бред. Монополизм или просто крафтовая революция уходит в закат, так и не успев начаться?)

Seergey
07июля2016, 10:29

Вот к примеру у меня танки брожения и дображивания открытого типа. И как к ним подключать счетчики ??? Это-же абсурдно. Счетчик к крану на емкости а помимо счетчика через верх ???? Любая емкость хоть ЦКТ хоть открытый танк позволяют это сделать. На микро производствах все не много не так выглядит чем на пив-гигантах.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Пивные бокалы: руководство начинающего биргика