Законы

← Обратно к новостям
21 февраля 2020, 15:22 — «Колыма.ru»

В Магаданской области решили не сокращать время продажи алкоголя

В Магаданской области решили не сокращать время продажи алкоголя

Комитет Магаданской областной думы по экономическому развитию, бюджету и налогам рассмотрел поправки в региональный антиалкогольный закон.

До этого состоялось обсуждение проекта закона общественностью, деловым сообществом, предпринимателями в сфере оптовой и розничной торговли. Многие указывали на множество минусов ограничения времени торговли алкогольной продукцией в магазинах со смешанным ассортиментом. Кроме того, в первоначальном варианте проекта предлагалось разграничение алкоголя по крепости, но это не позволяет ЕГАИС. Вследствие чего пункт об ограничении продажи крепкого алкоголя после 20 часов был исключен, время остается прежним – до 22 часов.

Министр сельского хозяйства Магаданской области Николай Кошеленко заявил, что область входит в число самых пьющих регионов в том числе из-за отсутствия строгих ограничений продажи алкоголя.

Однако мэр Магадана Юрий Гришан на это возразил, что в Москве алкоголь продаётся до 23 часов, однако столица занимает лучшие позиции в рейтинге трезвости.

— Надо быть осторожными в ограничениях, праздники ни на что не повлияют, кроме как на процент в статистике, — призвал глава города.

В итоге было решено отказаться от изменения времени продажи алкоголя, а полный запрет её ввести в пять дней года: День Российского студенчества (25 января), Всемирный день здоровья (7 апреля), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а в случае если 1 сентября приходится на нерабочий день, – в следующий за ним рабочий день). От сухого закона в День коренных народов мира было решено отказаться.

В таком виде законопроект на ближайшем пленарном заседании рассмотрит областная дума.

Поделиться
Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Павел Егоров: Самое интересное российское пиво начала XXI века