Законы
← Обратно к новостямВ Карелии закрывшиеся магазины алкоголя не взяли льготный кредит на перепрофилирование

Несмотря на введение в Карелии с 1 марта жестких антиалкогольных ограничений, закрывшиеся торговые точки не спешат пользоваться предложенной государством поддержкой. Как сообщил ТАСС вице-премьер правительства республики по вопросам экономики Олег Ермолаев, предприниматели пока не обращались за льготными кредитами на перепрофилирование бизнеса.
Новые антиалкогольные меры в Карелии направлены прежде всего на борьбу с так называемыми «наливайками» — точками, специализирующимися на продаже спиртного. С 1 марта розничная торговля алкоголем в многоквартирных домах и на прилегающих территориях разрешена только при соблюдении двух условий:
-
общая площадь торгового объекта составляет не менее 70 квадратных метров;
-
помещение не находится в подвальном, подземном или цокольном этаже.
Исключение сделано лишь для универмагов площадью свыше 300 квадратных метров, которые визуально расположены на первом этаже, но по документам числятся цокольными. Под запрет также попали магазины в помещениях, переведенных из жилого фонда в нежилой, если у них нет отдельного входа для погрузки и разгрузки товара.
Власти региона предусмотрели компенсационные меры. Специализированные алкомаркеты могут получить льготный кредит на сумму до 5 млн рублей для перепрофилирования (например, перехода на торговлю продуктами, товарами первой необходимости или услугами).
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться