Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостям«Татспиртпром» выступает за введение МРЦ на пиво

Гендиректор «Татспиртпрома» Руслан Максудов рассказал, что компания поддерживает введение минимальных цен на пиво. Максудов пояснил, что МРЦ, по его мнению, поддержит российского производителя и вытеснит с рынка некачественную продукцию, которая продавалась по очень низким ценам.
Глава «Татспиртпрома» посетовал, что в основном пивной рынок делят между собой транснациональные компании.
— Как любой новый игрок с большими амбициями, мы бы, конечно, хотели ситуацию на рынке изменить в пользу российских производителей. А для этого мы предлагаем ввести минимальную розничную цену на пиво, что сбалансировало бы рынок, отсекло игроков, продающих пивные напитки под видом пива, и позволило бы местным производителям, которые выпускают достойный продукт, на равных конкурировать с транснациональными компаниями в федеральных сетях.
Также Максудов высказался в пользу маркировки, отметив, что «Татспиртпром» участвует в эксперименте по маркировке пива. Он подчеркнул, что компания «часто тестирует нововведения в законодательстве на своих площадках, чтобы отладить все механизмы и помочь сократить затраты на внедрение для всех производителей в нашей стране». Например, предприятие, по его словам, одним из первых подключилось к ЕГАИС.
Тем временем, большая часть пивной отрасли в России выступает против введения маркировки. В СМИ в последнее время публикуются новости противоположного содержания. Profibeer разобрался, почему эти новости зачастую являются фейками.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться