Законы
← Обратно к новостямРоссийские производители вин просят отсрочить действие 345 ФЗ — «закона о виноделии»

Ряд отраслевых объединений виноделов направили обращение к главе правительства Михаилу Мишустину с просьбой отсрочить действие «винодельческого» закона № 345. Кроме того, производители вин просят установить особый режим работы отрасли до того, как появятся новые ГОСТы. Об этом сообщают «Ведомости».
Обращение сейчас изучают сотрудники Минсельхоза. Под документом подписались «Винодельческий союз», ассоциация виноградарей и виноделов «Севастополь», Ассоциация производителей игристых вин, союз виноградарей и виноделов Дона и Волги, а также союз виноградарей и виноделов Дагестана.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться