Законы
← Обратно к новостямРАР за 10 месяцев 2023 года изъяло почти 290 тыс. декалитров алкоголя

Росалкогольтабакконтроль с января по октябрь 2023 года изъял из незаконного оборота 289 400 декалитров алкогольной продукции.
За десять месяцев служба провела 321 надзорное мероприятие, в то время как за аналогичный период 2022 года проверок было только 12. С апреля 2023 года РАР проводит проверки на основании индикаторов риска из системы маркировки. Сумма штрафов составила 7,85 млн рублей.
Нелегальный оборот пива был ограничен в отношении 84 участников рынка. Всего был ограничен оборот более чем 263 тыс. декалитров продукции.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться