Как пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо в Минпромторг и госкомиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции за подписью начальника управления цифровой трансформации и информатизации ведомства Владимира Суханова, расхождения между данными в ЕГАИС и ГИС МТ по состоянию на 29 декабря 2023 года были выявлены у 1121 производителя и 35 импортёров. Сейчас служба проводит анализ причин выявленных расхождений, которые могут свидетельствовать о нарушениях.
О введении ежедневного мониторинга сведений в системах ЕГАИС и маркировки Росалкогольтабакконтроль сообщил 1 декабря. Служба напомнила, что пиво, в отношении которого требования правил маркировки не исполнены, не подлежит постановке на баланс организации в ЕГАИС и включению в заявку о производстве.
Ранее Росалкогольтабакконтроль сообщил об изъятии более 289 тысяч декалитров нелегальной алкогольной продукции за 10 месяцев 2023 года, проведении 321 надзорного мероприятия и наложении 7,85 млн рублей штрафов.
Атрибуты
| 0 | |
| 1 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| https://www.vedomosti.ru/society/news/2024/01/11/1014569-minpromtorg-1121-narushenii-markirovke-slaboalkogolnoi | |
| «Ведомости» |