Законы
← Обратно к новостямПутин поручил продлить на 2021 год запрет на плановые проверки малого бизнеса

Президент России Владимир Путин поручил правительству подумать о новых мерах поддержки бизнеса и утвердил список поручений по итогам заседания президиума Госсовета.
Основная задача — проработка возможности снижения ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса вплоть до 2024 года.
Кроме того, президент включил в список задачи:
- обеспечить продление до 31 декабря 2021 года запрета на осуществление плановых проверок малого бизнеса, исключив распространение запрета на налоговый контроль, таможенный контроль и контроль в финансово-бюджетной сфере, а также на объекты контроля с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан;
- представить предложения по вовлечению субъектов малого и среднего бизнеса в экспортную деятельность, в том числе по увеличению продаж российских товаров на электронных площадках;
- рассмотреть вопрос об осуществлении с 2022 года финансирования льготного доступа малого и среднего бизнеса к промышленным паркам и технопаркам.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться