Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Законы
← Обратно к новостямПетербургскому общепиту хотят разрешить открывать уличные веранды круглый год

Комитет по законодательству Заксобрания Петербурга собирается внести на рассмотрение парламента проект, предоставляющий барам и ресторанам право до конца 2023 года открывать без аукциона уличные веранды. Таким разрешением власти хотят поддержать пострадавший от коронавирусных ограничений общепит.
Один из авторов законопроекта Денис Четырбок пояснил, что так называемые «зимние террасы» смогут устанавливать только стационарные кафе и рестораны на прилегающих к ним участках и они будут защищать посетителей от низких температур и осадков. Напомним, «зимние террасы» появились в Петербурге в декабре 2020 года для поддержки бизнеса, когда общепиту ограничили работу в новогодние праздники.
Но сами рестораторы не оценили такую поддержку властей. Так, еще в декабре ресторатор Александр Коновалов заявил, что «это просто видимость поддержки заведений общепита» и это никак не поможет пережить нерабочие дни.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться