Законы (страница 493 из 503)
Из действующего закона «О мерах по ограничению потребления алкогольной продукции» будет исключен запрет розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг в точках общепита, не имеющих зала обслуживания, а также запрет продажи в закрытой таре, пишет портал «Самара.ру».
В первой декаде февраля РАР заявило, что треть ИП в 2016 году не отчитались перед службой об объемах производства, не подав в ведомство декларации. Участники рынка, в свою очередь, искренне не понимают и задаются вопросом: зачем после введения ЕГАИС нужны декларации, которые просто дублируют то, что уже есть в системе? На эту болезненную для бизнеса тему мы поговорили с председателем ОУПР Игорем Хавским.
ИП не понимают разницы между ЕГАИС и декларированием: управляющий партнер Группы Компаний «ТАРКОС» Дмитрий Тарасевич прокомментировал информацию РАР о том, что за третий квартал 2016 года более 38 тыс. предпринимателей не сдали декларации о продаже более 120 млн литров пива и пивных напитков.