В первой декаде февраля РАР заявило, что треть ИП в 2016 году не отчитались перед службой об объемах производства, не подав в ведомство декларации. Участники рынка, в свою очередь, искренне не понимают и задаются вопросом: зачем после введения ЕГАИС нужны декларации, которые просто дублируют то, что уже есть в системе? На эту болезненную для бизнеса тему мы поговорили с председателем ОУПР Игорем Хавским.
Законы
ИП не понимают разницы между ЕГАИС и декларированием: управляющий партнер Группы Компаний «ТАРКОС» Дмитрий Тарасевич прокомментировал информацию РАР о том, что за третий квартал 2016 года более 38 тыс. предпринимателей не сдали декларации о продаже более 120 млн литров пива и пивных напитков.
Член Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Алексей Небольсин прокомментировал новость о том, что в Москве в 2016 году закрылось рекордное количество пивоварен, и рассказал последние статистические данные по отрасли.