Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостям«Что нам, сухой закон надо было ввести?» — Тульская облдума о запрете продажи пива

19 апреля в Тульском областном суде прошло очередное заседание по делу о признании недействительным регионального закона, запрещающего продажу любого пива и пивных напитков в магазинах в жилых домах со входом со стороны двора и торца, в магазинах, расположенных в бывших квартирах. Разливное пиво в жилых домах продавать нельзя вне зависимости от расположения магазина.
Ранее предприниматели обвинили Тульскую областную думу в превышении полномочий из-за того, что она приняла закон в феврале 2018 года, и только в марте провела оценку регулирующего воздействия. При этом по факту закон ограничил права деятельности более 550 предпринимателей региона, лишив при этом федеральный бюджет значительной части поступлений. На это представители облдумы возразили, что проведение оценки регулирующего воздействия не обязательно.
Предприниматели высказали претензии и к самой цели закона, которая звучит как «сокращение употребления алкогольной продукции в регионе». Однако под запрет попало только пиво, а продажу крепкого алкоголя закон ограничить не пытается. На это представители законодательного органа ответили:
— И что нам теперь, сухой закон надо было ввести?
Допрос свидетелей пройдет на следующем заседании, 29 апреля.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться