Законы
← Обратно к новостямБорис Титов: виноделы нуждаются в разрешении рекламы и интернет-торговли

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов в интервью «Парламентской газете» оценил закон о виноградарстве виноделии и рассказал, какие еще, по его мнению, необходимы инструменты для развития этой отрасли.
— Этот закон для винодельческой отрасли заставил многие компании, включая нашу «Абрау-Дюрсо», перейти с импортного сырья на выращенный в России виноград. Это было необходимо, но срок дали шоковый. Теперь можно сказать, что закон сработал. Сегодня с рынка уходят те, кто занимался разливочным бизнесом, и остаются реальные игроки, производящие продукцию из отечественного винограда согласно всем технологическим требованиям и потребностям рынка. Российское вино уже достойно внимания ценителей солнечного напитка. Теперь виноделы нуждаются в законе о разрешении рекламы российского вина и интернет-торговли им. Подпольно она существует, но никто не даст вам гарантий, что вы купите не палёнку, а настоящий продукт. Онлайн-торговля — часть общей системы реализации, не имеющая никаких ограничений во многих странах.
— Для России это, конечно, непривычно, поэтому мы и предлагаем не разрешать её для всех видов алкогольных напитков, а начать с отечественного вина до 15 градусов алкоголя. Оно выделено в отдельную когорту, специально регулируется, имеет свою акцизную марку. Это будет помощь виноделам, которые с большим трудом проникают в торговые сети, и одновременно подорвёт позиции нелегальных интернет-торговцев.
Бизнес-омбудсмен также отметил, что сегодня в России не существует единого закона, которым можно было бы руководствоваться предпринимателям. И такой единый документ он считает главной необходимостью для бизнеса:
— У нас оно распределено по сотням разных законов, так что мы даже воедино всё это свести не можем. Так как всё это работает, мягко говоря, неэффективно, возможно, следует обратиться к опыту стран, в которых действует дуализм частного права — где наряду с Гражданским применяется также Торговый (коммерческий) кодекс, например в Германии, США, Японии. Или же к опыту Казахстана, где нормы частного и публичного права, регулирующие предпринимательскую деятельность, объединены в едином Предпринимательском кодексе, который включает в том числе главы, посвящённые государственно-частному партнёрству, осуществлению лицензирования, разрешительной деятельности, техническому регулированию, государственному регулированию цен и тарифов, государственному контролю и надзору, регулированию конкуренции, поддержке МСП, государственной поддержке инновационной деятельности, и другие. У нас сейчас такого нет, но над этим стоит подумать.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться