Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямАвтор законопроекта о пиве на стадионах не понимает, почему Минздрав игнорирует мнение болельщиков

Один из инициаторов законопроекта о разрешении продажи пива на стадионах, депутат Госдумы Дмитрий Свищев считает, что к вопросу нужно вернуться.
— Почему Минздрав игнорирует мнение болельщиков? — цитирует слова депутата «РБ Спорт». — Мы были на чемпионатах мира в России, Европе. Я и на регби был, и на футболе, и на хоккее — везде продается пиво. Я не видел ни одного пьяного дебошира, который испортил бы спортивный праздник. Ни одного! Но я видел на наших стадионах, где алкоголь запрещено продавать, в хлам пьяных, лежащих, поющих людей. Лично я видел.
Депутат напомнил, что в России внедрили Fan ID, стадионы оснащены системами безопасности и распознавания лиц, что позволит избежать конфликтных ситуаций. Доходы от продажи пива поддержат и стадионы, и спортивные клубы, и детско-юношеский спорт.
— Думаю, надо этот вопрос рассмотреть еще раз, футбольная общественность должна высказать свое мнение, озвучить свои выводы и заявить об этом, — считает депутат.
Ранее на форуме «Мы вместе. Спорт» вице-премьер Дмитрий Чернышенко напомнил, что к обсуждению этой темы подходили уже не раз, однако она встречает сопротивление.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться