Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостям72% жителей Кубани поддерживают продление времени продажи алкоголя

Власти Краснодарского края по предложению местного бизнеса рассматривают возможность расширить временные рамки продажи алкоголя. Сегодня в регионе можно купить алкоголь с 11 до 22 часов, а предлагается привести этот период к федеральным нормам — с 8 до 23 часов.
С целью изучения общественного мнения департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края запустил на своём сайте опрос граждан. Посетителей спрашивают, встречались ли им магазины, продающие алкоголь в ночное время, и уверены ли они, что в таких магазинах продаётся качественный алкоголь, а не фальсификат. Также у потребителей спрашивают, снижается ли, по их мнению, потребление алкоголя за счёт запрета его ночной продажи. И последний пункт опроса — поддерживает ли гражданин расширение временных рамок продажи алкоголя
По состоянию на 20 июня 72% опрошенных поддерживают продление времени продажи алкоголя 84% отмечают, что сокращение времени продажи алкоголя не помогает снизить его потребление. 62% опрошенных знают магазины, где можно купить алкоголь в ночное время.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться