Законы
← Обратно к новостямЗаксобрание Кубани просит легализовать производство гаражного вина

На заседании парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменений в ФЗ, регулирующий производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Чиновники обсудили инициативу передачи на региональный уровень право на выдачу лицензий на производство, хранение, поставки и розничную продажу винодельческой продукции (конкретно гаражного вина).
Сенатор Владимир Бекетов сообщил, что в Краснодарском крае желающих заниматься виноделием масса. С производимой продукции в бюджет шли бы налоги. Однако людей останавливают трудности и огромные сроки получения лицензии в Москве.
Кроме того, депутаты одобрили инициативу по ограничению розничной продажи алкоголя в многоэтажных домах в ночное время.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться